• Культура для всех

Во вторник, 22 ноября 2022 года, в мультимедийном историческом парке «Россия - Моя история» прошла встреча с Героем России, космонавтом-испытателем Роскосмоса Сергеем Кудь-Сверчковым.

Встречу посетили обучающиеся школ города, в том числе и ученики МБОУ СОШ №19 Русских Г.Н., Ибрагимов Р.Р. (10А класс), Дицевич Е.А., Позднякова К.В., Шестакова А.Н., Дмитриенко А.Е., Колобова К.С. (11Б класс). Сергей Кудь-Сверчков рассказал об особенностях работы космонавта и специфике пребывания в космосе, показал снимки Югры, сделанные с космического корабля!

Основной целью визита Сергея и его команды в Югру стала серия мероприятий фонда поддержки онкологических пациентов «Unity» направленная на эмоциональную поддержку людей с онкозаболеваниями, оказание им помощи в реализации себя и исполнения мечты. Миссия фонда «Unity» заключается в помощи людям с онкозаболеваниями жить, общаться и заниматься творчеством, вдохновляя пациентов и их родственников продолжать жить яркой, активной жизнью.

На встрече прозвучало много вопросов, которые интересовали участников, и для каждого вопроса нашелся свой ответ от Героя России. Финалом встречи стала автограф-сессия, где каждый смог получить автограф, фотографию и лично задать космонавту интересующий их вопрос.

22 ноября 31 декабря
    Культура для всех.