Правила Подготовка
    Проход в здание образовательной организации и выход из нее осуществляются только через стационарный пост охраны. Пропуск посетителей в МБОУ СОШ № 19 производится через центральный вход в учебное время с понедельника по субботу с 07.00 до 20.00 часов.

Правила
    Права и обязанности учащихся школы определяются Уставом школы и другими предусмотренными Уставом локальными актами. Учащиеся обязаны выполнять Устав школы, добросовестно учиться, бережно относиться к имуществу, уважать честь и достоинство других учащихся и работников школы и выполнять правила внутреннего распорядка

Правила
    ​В современной школе информация, информационная инфраструктура – один из главных компонентов учебной деятельности. Учебные классы оснащены компьютерной техникой и её качественное бесперебойное функционирование существенно определяет качество полученных знаний, способствует формированию профессиональных компетенций учащихся.

Помощь
    У каждого из нас бывают в жизни ситуации, с которыми трудно справиться самому. Ссора, конфликты, одиночество, сильные чувства, сложность что-то решить или выбрать, тяжелые для нас потери, горе… И тогда важным оказывается получить чью-то поддержку. В МБОУ СОШ №19 Вы можете обратиться за помощью к специалистам центра ППМС помощи. Квалифицированные специалисты: администрация школы, педагоги- психологи, социальные педагоги быстро откликнутся и окажут Вам необходимую помощь и поддержку.

Родителям Учащимся
    ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДОСТУПА В ЗДАНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ИНВАЛИДОВ И ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ: Здание образовательного учреждения приспособлено для доступа инвалидов и лиц с ОВЗ, имеется: Телескопический пандус, кнопка вызова (здание по адресу Федорова 63) Кнопка вызова и лифтовая платформа, механический гусеничный подъёмник (здание по адресу Геологическая 7/1) дверные проемы и ступени на лестничных пролетах отмечены контрастной маркировкой. Необходимая дополнительная помощь оказывается работниками учреждения. Для вызова работника имеется кнопка вызова персонала, или позвонив по номеру телефона: 26-63-52 (здание по адресу Федорова 63) В случае невозможности посещения занятий, обучение проводится на дому.

Родителям
    В общеобразовательном учреждении отсутствуют и не планируются к заключению договоры с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки​ Международная аккредитация по образовательным программам не проводилась.