• #БудущийПрофессионал2023

#БудущийПрофессионал2023.

Маршрут успеха

В рамках реализации планов Профориентационной работы, деятельности региональной инновационной площадки «Предметно-пространственная среда, предоставляющая возможности для всестороннего развития учащихся (познание, творчество, общение, самостоятельность, двигательная активность)» в МБОУ СОШ № 19 для участников регионального проекта «Будущий профессионал» проведен профориентационный тренинг «Дизайн профессии будущего».

В результате прохождения четырех модулей тренинга учащиеся получили опыт осмысления личных особенностей и предпочтений в контексте наиболее значимых факторов выбора профессии: способности, личные особенности и умения (МОГУ), интересы и предпочтения (ХОЧУ) и запрос рынка труда, востребованность профессий (НАДО).

Ребятам интересны были и результаты теста с расшифровкой и направленностью; вариантами подходящих профессий; навыками XXI века: планирование, работа в команде, критическое и креативное мышление, презентация проектов; ясная цель и мотивация учиться.

Результатом тренинга стали презентации учащихся, лучшая - примет участие в отборочном этапе конкурса «Будущий профессионал».