• «Большие вызовы»

О проведении Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы»
    «Большие вызовы».
    Информируем, что с 10 ноября 2022 года стартует конкурсный отбор на участие во Всероссийском конкурсе научно-технологических проектов «Большие вызовы» (далее – Всероссийский конкурс). Организатором Всероссийского конкурса является Образовательный Фонд «Талант и успех». Ежегодно, во Всероссийском конкурсе учащиеся образовательных учреждений, подведомственных департаменту образования Администрации города, принимают активное участие. В 2021/2022 учебном году в конкурсном отборе на региональном уровне Всероссийского конкурса приняли участие 16 учащихся из 9 образовательных учреждений города Сургута, из них 8 учащихся стали победителями и призерами. Всероссийский конкурс включает в себя: 1. Региональный конкурс (отборочный этап – 10 ноября 2022 года – 25 февраля 2023 года; финальный дистанционный этап – 14 – 28 марта 2023 года). 2. Заключительный этап (10 апреля – 15 мая 2023 года). Для участия во Всероссийском конкурсе необходимо:  пройти регистрацию и подать заявку до 15 февраля 2023 года в системе «Сириус. Онлайн» на сайте: https://online.sochisirius.ru;  принять участие в Региональном конкурсе в установленные сроки. К участию во Всероссийском конкурсе допускаются учащиеся 7-11 классов, подавшие индивидуальную или командную заявку по одному из следующих направлений: – Агропромышленные и биотехнологии. – Беспилотный транспорт и логистические системы. – Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение. – Генетика и биомедицина. – Когнитивные исследования. – Космические технологии. – Нанотехнологии. – Природоподобные и нейротехнологии. – Новые материалы. – Освоение Арктики и Мирового океана. – Передовые производственные технологии. – Современная энергетика. – Умный город и безопасность. Положение о проведении Всероссийского конкурса прилагается (приложение).